best_kniga

19 апреля 2024 г. 00:12

4 Эта ярость запускает цепь событий, обернувшихся трагедией...

"Того, кто спасаться не желает, спасти невозможно"

Эта цитата стала для меня олицетворением духа всей истории.

Как понятно из аннотации данная книга рассказывает нам о жизни трех человек, которые волей судьбы оказались связаны между собой.

В процессе чтения у меня часто возникала мысль, что многие герои так и не смогли повзрослеть, что часть из них живёт ещё в ночи того рокового дня, изменившего всё, расколовшего жизни на "до" и "после", сломавшего столько судеб.

Сама атмосфера книги тяжелая, мрачная, по мере развития сюжета, у меня складывалось впечатление что всё наполнено безысходностью и мраком.

Главные герои, в какой то степени, напоминали не сколько людей, сколько их оболочки.

Винсент, в начале истории пятнадцатилетний парень, в один миг потерявший всё. После той роковой аварии, от него отвернулись все, каждый день его съедало чувство вины и как итог он морально уничтожал самого себя, после чего он уже не жил, а просто существовал.

Уок, лучший друг Винента, в ту роковую ночь, предавший его и поставивший свои интересы и мечты выше всех. Лично для меня, его поведение и якобы страдания не вызвали отклика ибо показалось, что они в целом были вызваны чувством вины за сделанное, а не искренностью.

Стар, ставшая невольной жертвой произошедшего, не нашла ничего лучше как разрушить свою жизнь, утонув в своём горе и выпивке.

Дачесс, дочка Старр, слишком рано ставшая взрослой, казалось по примеру своей матери стала разрушать себя.

Жители города вызвали двоякое чувство, так как каждый из них оказался не тем человеком, каким предстал перед нами в начале.

В эмоциональном плане история тяжеловата.

Детективная линия сложная и запутанная, так как не всё происходящее на первый взгляд было тем, чем является.

"Мы начинаем в конце" - детектив с очень сильной эмоциональной стороной и живыми, но сломанными в душе, героями.