19 апреля 2024 г. 02:34

Мне нравятся книги этого дуэта, поэтому никак не могу пройти мимо. Это действительно самая лёгкая и светлая история, которую я у них прочитала.

Главная героиня Линнет Найт решила после смерти наставника закончить его дело и найти магический источник Для этого она приехала в Сент-Брук. Линнет отважная и целеустремлённая девушка. А ещё она добрая.

Знакомство с главным героем вышло эпичным для Линнет и для меня. С одной стороны мне было смешно, а с другой – хотелось сказать ему много разного. Но несмотря на свою упёртость Айгер Тар мне понравился. После такого яркого знакомства я очень ждала, как они будут общаться дальше, и что предпримет бабушка.

Приключения Линнет при поиске святого источника были неожиданными и захватывающими. Главные и второстепенные персонажи у авторов получились живыми и колоритными. Чего стоят леди Вивьен, Эдвин Тар, а однокурсник Айгера? Кажется, что знаешь всех этих людей.

День родных сердец – это праздник, на который «раз в год в середине лета все семьи съезжаются в Сент-Брук, чтобы встретиться за общим столом, обменяться новостями, съесть кусок ягодного пирога и провести время с родственниками». Мне бы хотелось, чтобы у нас его тоже отмечали.

Мне понравилась книга. Спасибо авторам за добрую историю о прекрасной традиции в городке Сент-Брук, о счастье и о любви.