19 апреля 2024 г. 09:17

Давненько я не возвращалась к данной манхве, но, как говорится, особых проблем с этим не вижу, потому что воспоминания сами собой нахлынули. Напомню, что прошлый том закончился на том, что Пенелопа оказалась якобы виновата в том, что пострадали дворяне и был ранен кронпринц.

Так вот, мне безумно понравилось то, как героиня разобралась с теми, кто её хотел подставить, несмотря на тормознутость её старшего брата (кстати, занятно что когда она его ругает, симпатия растёт). Поэтому, да мне нравится главная героиня, её смелость и храбрость, но есть и то, что меня начинает беспокоить.

А именно то, что она слишком зациклилась на выполнении задания, как можно быстрее набрать симпатию и выйти чем на том, что реально происходит. На данном этапе она уже должна была бы понять, что это уже не сюжет игры, а реальность. Хотя, если честно, мне тоже страшно от мысли о том, что реальная наследница может в любой момент явиться и все хорошие отношения с героями тут же рухнут. Мне лично этого бы не хотелось.

Позабавила в этот раз история с Калисто, которые все за глаза называют Приколисто, за его подколы и троллинг в адрес героини. Очень надеюсь что они будут вместе, несмотря на то, что тут есть много таких персонажей, которые симпатичны и которые за героиню волнуются и переживают. В общем, нет повода не читать продолжение.

Прочитано в рамках "Собери их всех"