Book-lover777

19 апреля 2024 г. 15:12

5 Морковная любовь

Наверное, субъективно это лучшая история такого жанра, прочитанная мной на настоящий момент.
С юмором и ненатужно, не-принцесса встречает-таки своего не-принца, такая неидеальная - такого неидеального, и в этом их прелесть, а также прелесть их отношений: местами жгучих, местами нежно-ванильных, местами (очень многими местами) токсичных, но таких искренних.

Книга по сути о том, что любовь все равно находит тебя, пусть даже совершенно не так и не там, где ты планировал/хотел/думал, что надо. И КАК находит… со всеми неизбежными зонами турбулентности, когда сердце заходится от спектра самых разных эмоций и заставляет вести себя совершенно «придурочно». У Алины эта борьба с собой и со здравым смыслом, подсказывающим ей искать адекватного рационального принца, а не «вот это вот все», проходит очень приближенно к реальности и с изрядной долей иронии, от чего только выигрывает. Пусть некоторые эпизоды кажутся слегка фантастическими, но они вызывают настоящие эмоции. А отдельные моменты хочется перечитывать.

Поэтому скажу без личностей: человек далеко не всегда находит именно то, что искал. И только после того, как найдет, понимает, что нашел. И то не всегда. И то не все… Нет никаких установленных правил – для разных людей и даже для одного человека. Потому что каждый – вселенная. И когда соприкасаются разные вселенные – это всегда ненормально, всегда не по правилам.

Книжная страна (спасибо за совет Chuna )
Уютная кофейня
Клуб любителей ёжиков
Книжный букет
Тридевятое царство

Рада, что история пришлась по душе)))

Дааа, спасибо! С автором хочется знакомиться и дальше))

Спасибо!)) утащила в виш

Не за что и приятного чтения! )))

Я тоже начала знакомство с автором с этой книги. Это для меня было огромным и удивительным разнообразием в жанре любовного романа)

Полностью с Вами согласна))