19 апреля 2024 г. 16:34

3 Спойлер Кристальный пик. Осторожно в конце есть спойлер.

В целом история интересная. Было интересно узнать что станет с героями после первой части.
С одной стороны я могу понять почему так много людей поставили этой истории 5 звёзд, но с другой понимаю что все таки не мой автор.
Самый пожалуй большой минус - это бесконечные описания всего. Слишком их много, в нескольких главах даже пролистнула их. Они ещё и повторяются. Что в первой книге в безмолвном павильоне на Рубин смотрели черепа вмурованые в стены понятно что и во второй они также будут на неё смотреть, зачем это повторять? Не понимаю. Если сократить описания что в первой книге что во второй можно было бы выпустить не дилогию а один роман.
Любовная очень не суразная и странная, наверное просто не хватило главы от Сола может были бы понятней его чувства и действия.
Разрешение главной проблемы, что и в первой книге очень быстрое, даже молниеносное, что на фоне больших описаний теряется.
Эпилог немного разочеровала. Хотелось бы узнать более подробно и про второстепенный героев, а не только Рубин.
И наверное самые большой вопрос что у меня остался - почему обе книги названы именно так? Что в первой книги в Рубиновом лесу они были лишь стр. 15 что в кристальном пике почти тоже самое, может чуть больше. Для меня это осталась загадка. Хотя может что бы была больше интрига?
Хотя есть ещё вопрос чем помешал Ллеу? Почему все друзья и близкие королевы остались живы и здоровы, а именно его убили. Осталось впечатление что надо бы кого-то убить, вот его пожалуй не жалко. Мог бы тоже воскреснуть