Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

19 апреля 2024 г. 18:27

4 Амбиции и результат

Какая же затянутая история, с одной стороны мне понравилась, с другой - не очень.

Грифитсы - семья проповедников и сколько бы родители не старались вложить в головы детей свои идеи и правила жизни, но старшенькие пошли по-своему пути.

Эстер, она же Эста оказалась слишком легкомысленной и сбежали из дома ради великой и большой любви, которая закончилась довольно быстро, с последствиями и неприятностями.

Клайд всеми способами стремился к лучшей жизни, изначально ему просто хотелось хорошо одеваться, но попав работать в отель, он увидел какой может быть жизнь. Все что говорили родители в этом месте окончательно разбилось вдребезги, он легко научился врать о своем заработке, влился в компанию, которая знала толк в развлечениях и познакомился с девушкой.

Карма тому виной или неопытность, но с женщинами ему не везет всю книгу. Первая просто им пользовалась, получала от него подарки, но при этом не испытывала каких-либо чувств, прост играла с ним пока это было выгодно. Клайд же даже когда и стал прозревать, то все равно не мог принять этого факта и цеплялся за девушку.

Одна из увеселительных поездок закончилась довольно печально, Клайду пришлось все бросить и уехать в другой город. Тут то я подумала, что он образумится, осмыслит что-нибудь, но, как говорится, «горбатого могила исправит».

Его приглашает дядя на работу к себе на фабрику и Клайд видит, что родственники живут той жизнью, о которой он мечтает и заинтересовывается девушкой из их круга. Родственные связи не сильно ему помогают, на фабрики он начинает работать с низов, его двоюродный брат, который прям откровенно его недолюбливает, старается его унизить всеми возможными способами и надеется, что Клайд облажается и его можно будет выгнать. Поэтому когда отец приказывает ему найти Клайду место получше, тот отправляет его на место полное соблазнов, где работают только девушки.

Это ли стало началом его конца, или с его характером и амбициями он все-равно рано или поздно вляпался во что-нибудь, но желание усидеть на двух стульях и пробиться в высший свет привело его к трагическому финалу.

Его нежелание осознавать, что он что-то сделал не так, он не виноват и вообще его должны были понять, конечно, поражают.

Литературный турнир, дом мечты, три богатыря и заграница, СиВ