Ana_Ber

20 апреля 2024 г. 08:34

Как же быстро проходит отпуск курсантов, вот уже и пора возвращаться в строй.

2 курс. Наши герои стали старше, но это не значит что в головах у них стало меньше дурости и желание веселиться никуда не пропало.

Мы продолжаем знакомиться с историями наших героев постепенно и размеренно. Читатель словно вливается в ряды курсантов. В этой части меньше учебных будней, но все равно несколько интересных ситуаций с ними связанные будут. С каждой главой мы все больше узнаем о жизни каждого из героев. К сожалению не у всех все складывается гладко, у некоторых даже и печально.

О героях писать не буду, уделив время одному, захочется рассказать и об остальных. А тут, я считаю, каждый читатель должен сам прочувствовать всю эту атмосферу.

Мы узнаем как недоверие и страх могут испортить прекрасное чувство под названием любовь, как моральное падение одного человека может разрушить жизнь всей семьи, как друзья познаются в беде, как меняются взгляды и ломаются стереотипы, как от решения одного человека, зависит  жизнь другого, как не отчаиваться и искать хорошее даже если кажется, что впереди беспросветная тьма.

Меня очень привлекает этот цикл, он написан очень реалистично и жизненно. Не возникает мыслей, как бывает в других книгах, что это выдумка. Герои простые парни и девушки, которых читатель воспринимает как реально существующих людей. Нравится подача автора, история затягивает и время проведенное за книгой просто не замечаешь. А когда читаешь последнее предложение приходить удивление, "как все?!" А финал у этой части очень уж волнительный.

Второй курс позади, время не идет, а летит, пока вы думаете и гадаете "читать или не читать". Я пойду к своим любимчикам на 3 курс и узнаю о выборе некоторых ребят, который меня ну очень уж волнует.