20 апреля 2024 г. 10:11

4 Спойлер

Никогда не писала рецензии на книги, считаю не нужным как-либо комментировать произведения искусства авторов,однако эта книга не может остаться без внимания,и внимания в плохом смысле этого слова. По началу кажется что это что-то безумно интересное, автор действительно захватывает внимание читателя ,повествует о многих персонажей и всю книгу ты в ожидании того,когда же все это разовьют и раскроют,однако этого не происходит.  Все персонажи так и остаются поверхностны для тебя, многие вопросы без ответов ,и после прочтения чувствуешь жуткую потребность в ответах и неудовлетворенность в невозможности их получения . Ни одна линия персонажа не была развита,не была описана ,что крайне ужасно ,так как намёков на какое -то тёмное прошлое или любовные отношения было великое множество ,но хорошо отойдём от этого . А что же с убийцей? Весьма интересный почерк убийств и захватывающие места преступлений, однако и здесь вас разочарует абсолютно все . Мотив убийцы ,его детские травмы ,и сама личность убийцы сплошь и целиком клише . Ничего интересного в нем нет ,и все его убийства как-будто скомкали и пережевали после того ,как раскрыли кто он. Почитать стоит лишь с точки зрения почерка убийцы ,кровь и мясо описаны действительно хорошо и жутко, но все остальное не стоит вашего внимания.