20 апреля 2024 г. 12:39

Не так давно, мы сами ощутили, что такое дистанционка. Пока физруки придумывали детям квесты, из разряда, пробег по квартире 5 км, наиболее талантливые родители ваяли гифки из приседающих детей.

Но, что будет если магическую академию отправить учится удалённо? А будет полный хаос, именно поэтому ректор сбежал при первой же возможности, торжественно возложив ответственность за учёбу и свою зверушку на Малкольма Кригана. Как и назло ещё и сослуживец пристроил свою дочку пожить к магу огня на неопределённое время.

Итак, прощай уютная холостяцкая жизнь, здравствуй кавардак.

Невероятно смешная история, о том, как вынужденное сожительство позволяет расцвести чувствам между мужчиной, женщиной и домашним троллем. Юмор на грани фола, от чего книга из "миленьких" переходит в разряд "с перчинкой". Автор талантливо переносит наши реалии в магический мир, делая их ещё более смешными, а местами, даже, нелепыми. Слежка через МагПады, фанфики на тему отношений студентки и преподавателя всё это можно найти и в нашем мире.

Главные герои просто милашки, но, мой фаворит Ося - домашний тролль, у которого нос может стать хвостом и наоборот, главное избыток чувств, а уж этого в книге будет хватать. С радостным "чпок", я от души рекомендую вам прочитать эту книгу.