20 апреля 2024 г. 12:39

Мне захотелось познакомиться с творчеством этого писателя, решила начать с этой книги.

Действие происходит в магическом мире. У людей здесь необычные имена, состоящие из двух слов: Лунный Свет, Яркая Ромашка, Шелест Листвы. Это очень красиво. Для обозначения специализации магов или незров используются непривычные сокращения: мсти, мвил, мапр, тумёж. Но к этому быстро привыкаешь.

Главная героиня Алая Заря рассудительная, целеустремлённая, ответственная, симпатичная и добрая. Когда она решила стать лекарем и лечить людей, родственники не одобрили её выбор и прекратили с ней общение. Зато у неё была подруга Шелли, которая её поддерживала.

Когда умер дед Алзы, выяснилось, что условием получения неплохого наследства была победа во Всемалернадском конкурсе иллюзий, в котором участвуют художники. Алза решила принять участие в этом конкурсе, и с этого всё и началось.

Автор интересно описал совершенствование Алзы как художника, её знакомство с главным претендентом на победу, их совместные приключения, которые помогли лучше узнать и понять друг друга. Эти приключения были самым важным и захватывающим в книге. Меня немного удивили условия конкурса, но благодаря им главные герои быстро нашли выход из трудного положения.

Мне понравилась книга. Спасибо автору за небольшую интересную историю о такой разной, но настоящей любви.