Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

20 апреля 2024 г. 14:04

5 Он готов умереть за тебя, и больше того – он хочет на тебе жениться.

В каком же диком восторге я была от этой книги в детстве! Это что-то! До сих пор отлично помню свои впечатления, когда закрыла книгу на последней прочитанной странице. И даже помню до самых мелких деталей, как эта книга выглядела.

И вообще, любопытно, как детские впечатления и восторг остаются с тобой на всю жизнь и откладываются в памяти. Именно поэтому я не люблю перечитывать книги, которые запали в душу в детстве. Наверное, я боюсь испортить вот эти юношеские восторги и кайф. Ведь с возрастом становишься всё более начитанной. Читательский опыт становится богаче, начинаешь быть более разборчивой в литературе. Да и жизненный опыт накладывает, конечно, свой отпечаток. Ты уже не тот наивный восторженный ребёнок, к сожалению (наверное, к сожалению). Ты уже на многие вещи смотришь по-другому.

Но, как не боязно мне было перечитывать любимую книгу детства и как ни странно, могу сказать однозначно, что автор меня не разочаровал ни капельки.

Во-первых, тут совершенно замечательные герои повествования. Есть и мерзкие типы, и настоящие мужчины-герои, и истинные леди. Всё, как я люблю. Весь ассортимент героев на любой вкус.

Во-вторых, отличный сюжет. Захватывающий, не дающий отвлечься ни на секундочку, полный таинственных приключений, опасных поворотов и даже мистики.

В-третьих, книга написана отличным языком. Очень приятное послевкусие оставляет.

А тут, конечно, еще и любовная линия, которая скорее всего и привлекла мое юношеское внимание. И хоть в нынешнем взрослом состоянии я не очень хорошо воспринимаю лирику и любовные романы, тут это было только в тему и совсем не отвлекало. Даже наоборот - достаточно ненавязчиво и очень гармонично вписано в сюжетную линию.

В общем, ни на секунду не пожалела, что перечитала эту книгу. Только еще больше убедилась в том, что то, что заложено в нас с детства отлично сказывается на будущем вкусе, отношению уже взрослого человека к жизни и мироощущению.

Очень и очень рекомендую! Отличная литература!

Прочитано в рамках:
- Литературного турнира
- Покорителей вершин

Телеграм-канал "Нюрчитатель". О книгах и не только.

Мне до сих пор безумно жаль всадника. :(