20 апреля 2024 г. 14:16

4 "Русалочка" на новый лад

Лея – русалка, дочь Повелителя Западного моря. Девушка заключает договор с морской ведьмой, чтобы спасти мать от вечного сна. Условия просты – Лея получает внешний облик парня и ноги, а ведьма все эмоции, что испытает русалка на суше.

Есть маленькая надежда на то, что в мужской академии магии учится тот, у кого есть сильнейший артефакт, способный разбудить королеву подводного царства.

По закону жанра в главную героиню влюбляются два красавца из знатных семей, у них же и должно быть то, что ищет Лея.

Приключения, заговоры, возможное повторение войны между магами земли, стихийниками и демонами, а ещё куча двусмысленных сцен. И последние чаще всего вызваны специально, чтобы поддержать легенду в стане врага.

Первоначально героиня раздражала тем, что занималась чем угодно, но не поиском артефакта. Потом она одумалась, но это не спасло ситуацию, смотрелось слишком притянуто за уши.

Любовная линия, а точнее треугольник. Слишком сладко, от ненависти до розовых соплей, причем со стороны парней, ведь мы помним, что у Леи нет эмоций, но и она смогла удивить в финале.

Главная героиня невероятно шилопопая, неугомонная и встревающая в неприятности, при этом удачно избегающая последствий. Вот не зря автор прозвала её принцессой-оторвой.

Итог. Задумка хорошая – ретейлинг "Русалочки" со счастливым финалом, только то, сколько сверху было накидано увело историю с первоначального пути. Для меня русалка со своей задачей не справилась.

Юмор был, посмеялась от души от неловких ситуаций подстроенных ведьмой Дишией.

Два ромфанта подряд для меня стали проблемой, теперь под задания марафонов этот жанр буду обходить по дуге.

Но хочу сказать спасибо автору за то, что при наличии огромной кровати и пылких юношей, в книге нет постельных сцен. Юмор в горизонтальной плоскости есть, сцен нет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!