20 апреля 2024 г. 14:21

4 Название отлично подходит книге. Особенно взятое в кавычки.

Повествование разбито на точки зрения нескольких персонажей, и взгляд каждого на происходящее тщательно показан, что дает возможность взглянуть на ситуацию более объективно. Я терпеть не могу такой прием, но в этой книге он превосходно использован.
Лора мне напомнила Ганнибала Лектера. Она показана здесь как смертельная опасность, от которой невозможно спастись. Просто олицетворение смерти в лице непримечательной женщины. Мне, как любителю всякого рода убийц, это показалось особенно интересным. Тут нет харизматичных злодеев и благородных героев. Наоборот, невыносимо прозаичная жизнь, в глубине которой такие черти водятся.
Это та история, из которого не хочется вырываться, несмотря на всю мерзость, что там творится. Несмотря на хорошо прописанный финал, ощущение незавершенности осталось. Мне не хватило еще чуть-чуть. После прочтения история меня не отпускает и заставляет гадать, а все ли завершится так, как нам обещано, или нет. Во втором случае это потянет на еще один захватывающий триллер.
Очень рекомендую любителям триллеров, детективов и психических патологий. Здесь в убойной дозе есть все, что мы любим.