20 апреля 2024 г. 15:00

Сказка ложь, а в ней намек))). Мой антидепрессант, мотиватор, воодушевитель и развеиватель туч). Замечательная, совсем коротенькая история (с продолжением), которую просто необходимо перечитывать. Александр Привалов едет себе спокойно на арендованной машине по сильно приукрашенному околосоветскому пространству, никого не трогает, следит за дорогой, и тут из леса выходят двое! Вот проехал бы мимо и ничего бы с ним не случилось, вот такая судьбоносная встреча. Кто бы ожидал встретить настоящих магов на лесной дороге? А потом попасть в музей с магическими артефактами, говорящим котом, загадочным диваном, волшебным зеркалом и много еще чем ужасающе-прекрасным. И стать восторженно-вдохновенной частью всей этой чародейской корпорации, во главе которой замечательный директор один в двух лицах, неповторимый завхоз, архаичный Мерлин, товарищ завкадрами, изобретатель счастливого человека Выбегалло, грубый Корнеев и много-много примечательных героев, положительных и не очень).

Мой антидепрессант, мотиватор, воодушевитель и развеиватель туч

Хорошо сказала. Сколько раз я ее когда -то перечитывала не сосчитать. Правда вот давно не возвращалась к этой книге.Подумала недавно, что надо бы после того того как встретилась со старыми знакомыми в "Сказке о Тройке", но потом как то забылось.
Видимо сейчас не то настроение, не все так плохо, что надо открыть эту книгу и оказаться с Приваловым в избушке, а потом и в НИИЧАВО.
Кстати читала я эту книгу впервые когда была как раз младшим научным сотрудником- то есть научным работником младшего возраста для которых и написана эта сказка:)))) и работала на ЕС ЭВМ(уж и не помню какой, столько их было раньше). Так что книга была ну очень актуальной.

я ее переслушиваю в исполнении Черняка))) отдельное удовольствие как он читает, и наверно, это единственная книга, где меня не бесит музыкальное сопровождение)))

Корнеев груб, но прекрасный работник!

Замечательная вещь!
Из тех книг, которые не читаешь, смакуешь..

Какие фразы, какие моменты)))