20 апреля 2024 г. 15:00

Сказка ложь, а в ней намек))). Мой антидепрессант, мотиватор, воодушевитель и развеиватель туч). Замечательная, совсем коротенькая история (с продолжением), которую просто необходимо перечитывать. Александр Привалов едет себе спокойно на арендованной машине по сильно приукрашенному околосоветскому пространству, никого не трогает, следит за дорогой, и тут из леса выходят двое! Вот проехал бы мимо и ничего бы с ним не случилось, вот такая судьбоносная встреча. Кто бы ожидал встретить настоящих магов на лесной дороге? А потом попасть в музей с магическими артефактами, говорящим котом, загадочным диваном, волшебным зеркалом и много еще чем ужасающе-прекрасным. И стать восторженно-вдохновенной частью всей этой чародейской корпорации, во главе которой замечательный директор один в двух лицах, неповторимый завхоз, архаичный Мерлин, товарищ завкадрами, изобретатель счастливого человека Выбегалло, грубый Корнеев и много-много примечательных героев, положительных и не очень).

Ветка комментариев

я ее переслушиваю в исполнении Черняка))) отдельное удовольствие как он читает, и наверно, это единственная книга, где меня не бесит музыкальное сопровождение)))