20 апреля 2024 г. 16:19

Если продраться сквозь тошнотворный сахар розовых соплей первой части, можно прочитать неплохую и поучительную историю о безусловном вреде наркотиков и мрачной безысходности мира шоу-бизнеса в описываемый период.

Но чтобы туда добраться... Начало и вообще почти всё, что связано с Энн, это просто извращённое издевательство над мозгом читателя. Мэри-сюшность героини зашкаливает. Идеальная, принципиальная, такая супернравственная, но мужики от её появления оборачиваются, все работы у её ног, миллиардеры у её ног, но ей плевать на деньги, она так хороша, обеспечена, но хочет работать, у неё всё выходит великолепно, она... Это, правда, жуть какая-то, а не чтение. Я бралась за первую часть дважды, и вернулась к ней снова только потому, что книга у меня флэшмобная.

Средняя часть романа порадовала, она интересная и даже захватывающая. Но потом автор всё равно возвращается к Энн. И снова она творит какую-то дичь. Я понимаю, бывают такие женщины. Влюбиться и на всё закрывать глаза - распространённая пагубная черта дамской части человечества. Но образ Лайона не выдержан. То ли он мудила, то ли у него принципы. То ли он мудила с принципами - но тогда он бы не вёл себя так с Нилли в конце никогда. Получилось, что он мудила со скачущим характером. В общем, просто жуть. Читать об этих охах-вздохах - пытке подобно.

Очень рада, что разделалась с этой книгой. Не понимаю, почему у неё столько хвалебных откликов.

Флэшмоб 2024: 12/50.