21 апреля 2024 г. 04:27

Прочитала эту книгу за день) Лёгкая, интересная, увлекательная история!

Вилка, она же Виолетта, попала в другой мир и неожиданно стала фамильяром Артура Ван Хофф Эдинброга. Теперь им предстоит сдать экзамены, но для этого девушке придётся научиться исполнять роль помощника мага.

Мне очень понравилась Вилка. Очень много историй про попаданок и все они ведут себя по-разному. Но только Вилка вела себя так, как вела бы себя я на её месте (как мне думается)), даже какие-то её слова и фразы я сначала думала сама, а потом оказывалось, что она это и говорит. Очень близкий мне по характеру персонаж, что конечно, меня расположило к ней на сто процентов)

Артур мне тоже понравился. Такой весь холодный красавчик, оказывается что не такой уж и бесчувственный... Узнав его прошлое, узнаешь и настоящий его характер.

Второстепенных героев не очень много. Борис сначала не понравился, но потом я вроде прониклась к нему симпатией.

Мироустройство Гало не очень сложное, там есть магия, все знают про другие миры, и пользуются тем, что могут перемещать из них какие-то предметы или, например, фамильяром. Но есть и опасности, о них Вилке придётся со временем узнать, а так же попытаться исправить ход событий вместе со своими друзьями.

Сюжет интересный, не затянутый. Любовная линия гармонично сплетается с основным сюжетом. Мне было интересно читать как Вилка и Артур сдают экзамены, которые построены как испытания, в достаточной мере опасные. Вообще можно сказать, что всё достаточно динамично. Нет нудных диалогов или скучных описаний.

Для меня книги Антонины Крейн очень уютные, я читала всю серию "Шолоха", мне понравилось, и эта книга меня тоже не разочаровала.