21 апреля 2024 г. 15:16

5 Нужная книга в нужное время

Долгие годы эта книга "пылилась" у меня в электронной библиотеке и вот, попалась под руку, я вдруг решила её прочитать.

Книга немного напомнила мне другую - "Вторая жизнь Уве", но понравилась гораздо больше! Здесь нет откровенно комичных и бредовых моментов.
Сюжет уже раскрыт во многих рецензиях, скажу лишь одно - понять героиню сможет тот, кто хоть частично окунался в схожие проблемы или испытывает в данном этапе жизни кризис, синдром самозванца и т.п. Лично для меня данная книга стала в некотором роде терапевтической литературой - после того, как жизнь загоняла или загнался ты сам, или всё вместе, и ты вновь учишься жить...
Иногда нам необходимо не жёсткое столкновение с проблемами и насаждение чужих советов, а именно проживание их через кого-либо другого, получая тем самым опыт и возможное решение.
Оказание мягкого терапевтического эффекта, который усваивается в мозгу лучше - с этим книга определённо справляется!
Для людей, у которых всё в порядке, книга вряд ли вызовет что-то подобное, скорее всего, останется "проходной" - вот как бывает.