21 апреля 2024 г. 19:57

5 Очень глубока история

С творчеством Колин Гувер я познакомилась впервые.Книга очень тяжелая, как и тема про которую пишет автор.

Квинн и Грэм в браке очень долгое время и их семейный союз трещит по швам. Спустя годы им не о чем разговаривать, они перестали делиться мыслями и своими снами, хотя это была их семейная традиция.А всё дело в том, что они зациклились на проблеме бесплодия. Как бы они ни старались, ничего не получается.

Они переживают очень тяжелые времена, где Квинн настолько зациклилась на этой проблеме, что она ложится в постель к мужу только в дни овуляции, в другие же дни просто отталкивает Грэма. Но и Грэм не проговаривает свои проблемы. Это и есть самая их большая ошибка.

К сожалению, данная проблема бездетности есть в нашей жизни. У кого-то в семье, у кого-то у друзей и знакомых. Но главное разговаривать друг с другом, проговаривая проблему и решения для нее. Самый главный совет от врачей, который можно применить – отпустить ситуацию. Да сложно, да больно, но необходимо. Нельзя зацикливаться, ведь может привезти,как с героями книги, вы разрушите свою семью и просто можете сойти с ума.

Вначале книга давалась очень тяжело, история перепрыгивала от прошлого в настоящее и наоборот, но уже к середине, в моей голове все расставилось по полочкам, и к концу я просто не могла сдержать слез.Я очень рекомендую прочитать книгу, кто сталкивался, либо переживает проблему бесплодия, ведь возможно эта история поможет вам эмоционально пережить легче эту ситуацию. Рекомендую!