LadyOlly

21 апреля 2024 г. 22:27

3 "Я не знала, кто этот человек, но была уверена, что он замечательный. Плохие люди не будут дарить цветы, верно?"

Доброго времени суток!

Захотелось мне быть в числе тех, кто уже прочел эту книгу под таинственным названием "Поклонник" и понять, что другим читателям так нравится в творчестве Анны Джейн.

Я всегда считала, что ее книги больше будут актуальны для юных читателей, потому что сюжет всегда вращается около учащихся школ или университетов в ее романах. Брутальные старшеклассники, девчонки-хулиганки и подростковая любовь)Но аудитория, как выяснилось, с разной возрастной категорией. Красивая обложка( что тоже подкупает и интригует), и аннотация обещают читателям интересное времяпровождение.

В основе сюжета - девушка с красивым именем Ангелина, которая каждый день получает цветы от тайного поклонника. Он держит ее в напряжении, принося шикарные букеты и не раскрывая своей личности. Такое внимание девушку одновременно и пугает, и влечет. И когда она все-таки выясняет, кто ее тайный воздыхатель- начинается трэш-контент))))  Могу сразу отметить, что интерес у меня стал возникать где-то с середины книги, потому что стали появляться новые персонажи. Надежда на то, что все будет очень "живенько" меня не покидала. Так и получилось, но с обратным для меня эффектом) Я постоянно в уме возмущалась: "Что?", "Что это происходит?" и "Ничего себе", но это меня не приблизило  к тому, чтобы восторгаться прочитанным. Это все для меня было по-детски что ли...Куча всего сразу вываливается на читателя: психопат, который считает себя демоном; тайный клуб с играми на выживание; девочка с намеком на "убийцу"; месть; сестры-близняшки и тд. В общем, здесь есть все!!! Это, казалось бы, должно очень будоражить читателя, ведя его с любопытством по каждой строчке,  а в итоге - разочаровало. На самом деле, противоречивые чувства книга у меня вызывает. Мне не хочется ее и ругать, но в тот же момент восторга у меня нет. У меня есть еще книга Анны Джейн - "Твое сердце будет разбито" и может быть она мне понравилась бы больше, но желание ее прочесть у меня не возникает. Сюжет для меня слишком "маленький" оказался)) Назову это так) Автора мне жаль, ведь ее не стало. Она была очень молода, чтобы покидать этот мир и мир книг в целом. Ее романы нравятся многим читателям и они огорчены тем, что их любимый автор больше не будет радовать новыми произведениями. Мира и добра! С уважением к вам.