DuttryDalle

По полетам на Драконах

22 апреля 2024 г. 11:31

5 Кража века

Шесть юных изгоев, которым выпадает шанс стать немыслимо богатыми, совершив дерзкое похищение ученого из самого охраняемого места на земле.

После прочтения первой трилогии, которая мне не очень то понравилась, я боялась брать в руки продолжение. Но, признаюсь, это было круто! Очень динамичное повествование, которое не дает заскучать, интересные живые персонажи и мрачная атмосфера, приправленная опасностью и азартом. Есть любовные линии, но они не выпячивают на передний план, не сопливые и очень грамотно вплетены в сюжет.

Шесть героев, в жизни которых произошли страшные тяжелые вещи. Каждый день они борются за свою жизнь и это их объединяет. У каждого своя цель отправится в опасную авантюру, для кого-то это деньги, а для кого-то это возможность отомстить или получить свободу для себя и своего народа. Но все же они вместе, помогают друг другу, рискуют и заставляют меня переживать и дышать через раз, перелистывая страницы.

Особенно я прикепела к двум героям. Холодный, жестокий Каз, которому прикоснуться к чужой коже сложнее, чем пустить кому-то пулю в лоб. И он мне понравился не потому что девочки любят загадочных плохишей. Нет. Он чувствовался особенно ярко со своими страхами, нежеланием открываться людям и болью от пережитого, умело прикрытыми за маской грубости и расчетливости. И меня просто покорила дерзкая, смелая Нина. Сильная духом она порой идет на отчаянные поступки, а ее меткие фразы заставляют меня улыбаться.

Остальные герои тоже очень интересные и живые. Бесшумная Инеж, без которой невозможно провернуть ни одно дело; азартный стрелок Джеспер; скромняга Уайлен, сбежавший из теплого дома; и неприступный солдат Матиас, в сердце которого страх и любовь борются за свое существование.

В итоге вышло отличное фэнтези! Мне очень интересно как команда выпутается из сложившейся ситуации, так что я с нетерпением и предвкушением берусь за вторую часть.

"Ни траура. Ни похорон."