EvA13K

мысли книгоголика

22 апреля 2024 г. 16:42

Первые две книги я читала почти ровно четыре года назад. Поэтому почти ничего не помнила, но получить удовольствие от книги мне это не помешало, хотя не помешало бы и чуть больше помнить о Проклятых. В остальном это история похода нескольких героев разными путями по растревоженным войной землям и их встречи, а после продолжения похода уже совместно. С небольшими перерывами для взгляда на Проклятых - а что те там поделывают, какие интриги плетут, какие зверства учиняют?
Среди героев за которыми наблюдает читатель Несс с Шенном и Роной, Кбабак и Юми, Тиф, Гонор и Лук (имена все воспринимала на слух, так что если где переврала, извините). Снова были встречи с восставшими мертвецами, хотя и не такие интенсивные, как помнятся мне по первой книге, несколько битв с некромантами, несколько приоткрытых тайн прошлого, а также остроухие и крылатые, сверкающий демон и беседы с Гарретом во сне. Было интересно, а финал закрыл один должок Несса, так что для промежуточной точки подходит, но совершенно далек от полного финала и кроме того, пока никак не облегчил финал второй книги, из-за которого у меня и случился такой большой перерыв.
Михаил Мурзаков, рассказавший историю, как всегда чрезвычайно хорош.

Лучшее фэнтези в группе Храннители меча и магии, спасибо за совет Инна DelanocheConcurring , надеюсь и до 4й книги в этом году доберусь
Цикловая яма в группе Междусобойчик
Приключения трапеции в Клубе любителей ёжиков

Тиф - моя любимая Пеховская героиня!

Она интересная) Вроде злодейка, но прописана так, что симпатию вызывает.