22 апреля 2024 г. 21:53

4 Хочется больше драконов

Итак, в своих приключениях по большому откровенно ромфантовскому циклу, и этот отзыв будет чуть подробней чем прошлые.

По сюжету особых подвижек нет, от событий финала первой книге прошло чуть больше месяца. Сестры пытаются свыкнуться с королевскими обязанностями и немного чудят по пути.

Трое из наследниц уже вернули свой внешний вид, его потеря была итогом сдетонированного заклинания погибшей королевы, для снятия нужно сильно понервничать, ну или .

Пятеро обзавелись четким любовным интересом (надеюсь что с пятой я не ошиблась, получу пятый омник и думаю подтвержу свои мысли). Отчасти мне стал понятен выбор королевы в первой части, в менталитете людей есть некая мысль о том, что правитель это "отец/мать" и Василина, чудесно подходит на эту роль, своими личностными качествами и умением расположить к себе народ.

Желание автора немного помучить Марину и Ангелину, немного не укладывается в моей голове. Возможно им стоит дорасти до партнера, но я процентов на 85 уверена в том, что пары определяются верно и все пары в конце будут вместе. Причем и второстепенные в том числе.

Отличительной чертой третьего тома является дополнение в авторской мифологии мира: нас знакомят с божествами и их подконтрольными территориями, объясняют о связях между божественными детьми, почему тот или иной брак был заключен между божественными потомками. Также дополняют историю мира, рассказывают легенды народов и это очень интересно.

Помимо легенды и мифов, сюжет обрастает различными подземными хтонями, которые активизируются в центре столицы королевства Рудлог. Замок явно находятся в очень странном месте, там магнитный полюс для хтони

Четвертый томик ждет своего часа, авторский слог мне очень нравится своей плавностью и легкостью текста.