Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

23 апреля 2024 г. 12:04

5 Выжить в этом мире тяжело, но если она справится, то берегитесь все.. злодейка идет

Девушка из нашего мира, переносится в мир игры, в которую она играла. Но вот жалость, перенеслась она в злодейку, а не в главную героиню. И самое ужасное, что в игре, Пенелопа всегда умирала. Что прикажете делать нашей героине? Как выживать то, если мир даже не даёт нормально разговаривать и говорить то, что хочется, а не выбирать из заданных трёх вариантов. Притом, неправильно выберешь ответ или действие..умрешь. Вот это попадос.

Я просто в восторге от этой истории. Сначала читала как-то манхву, решила ещё и новеллу почитать. Посмотреть чем отличаются. В принципе ничем значительным, единственное только в манхве все сцены прорисованы и не надо их представлять, а в новелле, картинок нет, поэтому надо визуализировать по мере чтения. Зато фантазия и воображение будет лучше работать.

Я не могла оторваться от книги, сюжет полностью захватил с первых строк. Мне если честно, было жалко девушку. То как к ней относились родственники на Земле, не каждый выдержит. Ещё и в мире игры, история с отношением повторяется. Но Пенелопа сильная, характер у нее прям стальной. Мое ей уважение. Она очень понравилась мне как персонаж. Да и вообще, все персонажи хорошо прописаны. Чувствуется в них, у каждого своя изюминка и характер.

Первый том остановился на интересном моменте. Пенелопа и ее раб-телохранитель должны были участвовать в охоте. Но произошел инцидент, в результате которого девушка серьезно разговаривает с Иклисом и протягивает ему кольцо артефакт, которое управляет его рабским ошейником.
Вот так заинтриговали и закрутили сюжет, но получилось очень интересно. Обязательно буду читать продолжение. И рекомендую эту новеллу к прочтению. Она классная.

Какая интересная завязка у книги! )))

сама по себя вся новелла очень интересная)

Верю! Но у меня так все плохо с авторами из стран Азии: подавляющее большинство книг, которые я читала, совсем не понравились. В итоге я обхожу стороной азиатских авторов, чтобы не портить себе настроение, а книгам — рейтинг )))

Да, у них специфический слог и менталитет. Надо попривыкнуть. Ну, я уже много всяких ранобэ/новел читала, так что мне нравится.

Я с этой историей, я бы тогда порекомендовала почитать манхву, она легче воспринимается чем текст))