Romawka20

23 апреля 2024 г. 14:41

Потому что Тень Мары - это Морок. Твоя же личная Тень - это я, маленькая Мара.

Если бы не куча книжных планов, я схватила бы вторую часть этого цикла сразу же после первой. Уж на очень любопытном месте она заканчивается. Умеет автор накалить интригу и оборвать роман на самом интересном месте. Но я считаю, что так намного лучше, чем когда каждая следующая часть цикла всё хуже и хуже и пишут ради денег.

В финале первой части Мара попала в королевство своего врага, которым оказался Морок, он же Аарон, он же Александр - страший принц Серата. Агата всё ещё привязана к Мороку и он в любой момент может сделать так, что она умрет. Но не просто так ведь он обманул и увёл ее у своего врага принца Даниила. Что ждет её на этой стороне? Смерть или что-то иное?

Я не ожидала такого поворота, но оказалось, что Анна - младшая сестра Агаты жива и не просто жива, а живет себе счастливо замужем за Северином - младшим братом Александра. Как так получилось, ведь давным - давно Анну убил именно предок Ласнецовых и все мары посчитали эту семью врагами, за что и погибли.

Эта часть цикла понравилась мне не меньше, чем первая часть. Страсти здесь сильнее, герои раскрыты еще лучше. И даже Анна, которая показалась мне капризной и думающей только о себе в прошлой части, здесь мне понравилась. Героям предстоит сделать нелегкий выбор и принять далеко не простые решения. Долг, семья или любовь? И вроде бы всё закончилось и все точки расставлены, интересно, что же автор придумала в третьей части. Как я поняла, там будет рассказана история другой мары. Но как же не хочется прощаться с циклом...

Книга прочитана в рамках игр
5В3Т
Книжное путешествие