23 апреля 2024 г. 19:46

Чистить полкой оно такое удовольствие) эту книгу я купила год назад сама не знаю почему. Решила совместить приятное с полезным. Чистка полок и игры с нонфиками.

Сейчас я решила её слушать в аудио и перед этим я ничего не читала о книге. В первых же строках было предупреждение, что книга написана бывшим хиромантом. Честно, успела расстроиться. Не верю я во всё это. Но. От хиромантии в книге было лишь пару упоминаний, в основном же чистый психологизм.

Первые 30% книги я была в восторге. Автор говорил такие правильные вещи, что я уж радоваться начала, что есть адекватные люди. Дальше же... Дальше же пошло такое, что у меня волосы дыбом от того, что люди в это верят.

Я знаю, что такое самовнушение и в нужные моменты этим пользуюсь. Но. Убрать сыпь с тела за час словами? Поменять на руке линии жизни только разговором? Вылечить рассеянный склероз покаянием? Увольте. Это уже бред.

В целом, автор хорошо играет словами и что-то можно реально использовать. Но читать нужно внимательно и думать своей головой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!