24 апреля 2024 г. 08:21

3 Устала

Впервые я потеряла интерес после прочтения 4части цикла, потом вернулась и не пожалела. Но с 8части опять произошло то же самое. Я все ждала накала, но с каждой последующей книгой все больше росло мое разочарование. С 9 я начала читать между строк, с 10 - перелистывать все главы сначала с Мариной, потом и остальных, всё что касалось войны, вечных переживаний Василины, бессмысленных линий Ангелины и Полины, пустых, ни к чему неприводящих диалогов. У автора началось высасывание из пальца как в нескончаемых телевизионных сериальных мелодрамах на 100500 серий. Вообщем цикл держал меня только Алиной и Троттом последние 4 книги. И даже тут то же все предельно затянуто. Папоротник на папоротнике, дракона туда впихнули, опять какие-то племена, бесконечные монстры...Так читать, как читала я - просто свинство. Я перестала следить за передвижениями иномирян, второстепенными героями, историями богов, а ведь начиналось все взахлёб.
Не взирая на это всё  -  рекомендую читать, хотя бы ради первых семи частей, а там решите все для себя.  История интересна, красиво прописана, здесь всё постепенно, неспешно, размеренно, понятно. Это первый цикл к каждой части которого я пишу отзыв. Не знаю, что ждёт нас в конце... или же надо сформулировать вопрос по-другому -  А КОНЕЦ БУДЕТ?.

P.S. вы заметили,что наши дамы прощают, признаются в любви и спят со своими мужчинами только, если они на грани смерти?! Виктория простила только когда поняла,что Мартин чуть не умер, Марина простила Люка, только когда он ожил; Ангелина полюбила только когда Нории чуть концы не отдал; Алина позволит Тротту в последний день перед его смертью"; Полина то же переспит наверное если Демьян будет при смерти (хотя возможно это уже случилось,не знаю)