24 апреля 2024 г. 09:17

5 Вперед за зеленым светом!

Когда я взялась за эту книгу, я и представить не могла, что держу в руках. Зеленый свет - это не просто биография автора, но и книга, которая обеспечивает мотивацией на долгое время вперед.

Признаюсь, я мало знала о Мэттью. Закидайте камнями, но я даже не смотрела «Далласский клуб покупателей» и «Джентельменов». Теперь же, твердо намерена пересмотреть все фильмы, особенно те, которые он сам отмечал в книге, как значимые для его становления, как актера.

Если говорить о личности Макконахи, то я просто в шоке. Он не стесняется говорить о казалось бы постыдных вещах.  Он ошибается, прощает себе и осознает как «не надо». У Мэттью есть своя философия относительно его жизни и карьеры, принципы, которые он долго и не всегда безошибочно вырабатывал, но которым стал твердо придерживается. Отдельно скажу, что влюблена в его отношение к жене, Камиле Алвес, и к их браку.

Мэттью Макконахи можно описать, как чокнутого, взбалмошного и просто ненормального (ведь все мы знаем, чем является на самом деле норма и как надо жить?). Как человека, который только из-за одного своего сна может оказаться на берегах Амазонки или в маленькой деревушке где-то в Африке. Как человека, который «некой стабильности» предпочитал завести помесь лабрадора, купить трейлер и объездить всю Америку. Как человека, который может отказаться от денег, потому что ЧУВСТВУЕТ, что хочет иначе.

После первого прочтения этой книги, я твердо знаю, что будет второе. Потому что эта книга может научить слышать себя, свои желания, чуть меньше сопротивляться тому, что хочется тебе, и больше сопротивляться обществу; быть наглым, но всегда независимым.

Естественно, я очень рекомендую купить бумажный вариант этой книги. Моя книжка оказалась просто испещрена различными заметками после прочтения.