24 апреля 2024 г. 14:18

«Мы все пленники судьбы. Но иногда наступают эпохи, великие эпохи, когда меняется мир. Смотри внимательно, и ты увидишь знаки. Увидишь, как люди вырастают над судьбами, и даже боги склоняются перед их силой, перед добровольными и безоглядными жертвами во имя другого. Как борьба идет до последней капли крови, до последнего вздоха и смерти вопреки – и отступает рок, и ломается предначертание. Никогда такое не бывает случайно. Смотри. Наблюдай. Такое случается тогда, когда мир уже треснул и нужны те, кто сошьет его вновь».
И вот я вновь оказалась в землях семейства Рудлог. Медленно, но верно мы приближаемся к завершению цикла. Большая часть пути пройдена. До сих пор удивляюсь тому, как же мне понравилась эта история. А сколько страхов и предрассудков было у меня перед чтением. Ладно, не будем затягивать вступление, предлагаю сразу перейти к краткому описанию сюжета.
О сюжете: Как помнят те, кто читал предыдущую книгу цикла, Ангелина отправилась на поиски ответа по поводу проклятья, якобы лежащего на их семье. Ей предстоит столкнуться с массой испытаний на пути к истине. На кону не просто проверка смелости, духа и выносливости девушки, на кону ее собственная жизнь. Однако на помощь Ангелине спешит ее дракон, который готов принять все опасности на себя вместо нее. Вот только готова ли его возлюбленная сдаться и уступить свое место Владыке, подвергнув его жизнь опасности?
Если честно, то пока эта первая книга в цикле, которую порою было скучно читать. Как–то слишком много всего загружено в эту часть. Я бы сказала, что тут очень много важных событий, которые лучше было бы разделить. Для начала читателю предстоит погрузиться в прошлое драконов (подробно останавливаться не стану, дабы уберечь от спойлеров). А затем вам откроется завеса тайны, связанной с той самой магической университетской компанией. Эта часть позволит по–другому взглянуть на многих персонажей. Ранее я была очарована Люком, но что–то с каждой книгой мой интерес к нему все угасает и угасает, симпатия тает. Ладно, посмотрим, что будет дальше, а пока эта книга получает от меня 4 звезды из 5!