Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

24 апреля 2024 г. 16:04

2 Как путешествовать с коровой ни в чём себе не отказывая?

Начну с того, что сложно пройти мимо книги с таким названием. «Как путешествовать с коровой» - это проза современного южнокорейского писателя, которая для меня охарактеризовалась абсурдностью и приключениями) Мне не близка подобная литература и дальше к ней я возвращаться не собираюсь, но это не значит, что подобному нет места в мире.

Молодой человек решил сходить на рынок и продать семейную корову, у него не получилось сговориться по цене, и он решил с ней прогуляться (так не доставайся же ты никому). Вся прогулка будет сопровождаться глюками, фантасмагорическими ситуациями. По ощущению будто ты вместе с автором грибов наелся. Но! Больше всего меня порадовало сочетание города и деревни, прошлого и настоящего, которые автор вплетает в свой текст. Некоторые моменты в книге взрывали мне мозг, некоторые я не понимала, а иногда умилялась и даже хохотала.

Спросите почему же тогда оценка 2/5? Всё просто, я имею право выставлять оценки по своему чисто субъективному мнению. А оно таково: данный жанр в литературе я не считаю серьезным и важным и даже полноценно отдохнуть с книгой (как например с «Граф Аверин») не получается. Ты будто в голове у наркомана, всё радужно и весело, но только в первые минуты. Дальше ты такой: чё это вообще было? Книга однозначно не для всех.