24 апреля 2024 г. 21:04

Жили-были три подруги Пенни, Кэт и Тейлор, точнее сначала их было 2, а потом в этот же маленький городок переехала семья третьей и она задружились уже втроем. Дружба длилась до исполнения девчонками 12 лет, а потом всё распалось. Нам поднесли эту информацию в таком виде, что произошло нечто ого-го какое страшное, что сегодняшние подруги - завтра не то чтобы враги, но абсолютный отказ от общения. Словно и не были никогда знакомы. И интрига эта мусолилась почти до конца книги в итоге же ничего такого криминального я там не увидела, да проблема случилась, но чтобы просто навек расстаться.. ну это откровенный перебор.
А в настоящее время девушки учатся в выпускном классе и судьба свела их на подготовке новогоднего школьного бала. Точнее Кэти занимается подготовкой, Пенни выдвинута в участницы от хорового кружка, а Тейлор от чирлидирш, капитаном которых является. А еще по мнению большинства Тейлор будущая королева школы))
И вот попеременно то от лица Пенни, то от лица Кэт, а то от Тейлор идет повествование, а о чем там может быть, ну конечно же о мальчиках, о будущем поступлении в университеты и о проблемах с родителями. У каждой эти проблемы своеобразные и каждая рано или поздно с ними справится и найдет свою любовь.
Несмотря на то, что девушкам по 18 лет и парни у двух из них еще старше в книги нет ни строчки о постельных утехах ))),только лишь поцелуи, так что читать можно всем:))
А не понравился мне закос под иностранщину и не в последнюю очередь потому, что совершенно точно понятно, что авторы не американки и проскальзывает в книге много местного, даже цитаты известные еще нашим мамам из отечественных комедий и книг.
Вобщем и целом читать можно, герои местами бесят, а местами симпатичны. В большей степени симпатичны парни этих трех героинь, чем они сами. Парни просто идеальные книжные ребята) Если вам нравятся книги о подростках, то возможно и эта тоже понравится.