24 апреля 2024 г. 22:55

Лучшее на Лайвлибе

5 гробовая тишина

Так сложно полностью передать свой восторг от этих книг, а в частности данной части, но могу с уверенность подметить то, что быть мне одинокой всю жизнь. Душевно извиняюсь, если пишу это в каждом отзыве.
 Я в восторге от момента с игрой небожителей. Когда Се Лянь победил благодаря Хуа Чэну. Это показалось таким естественно происходящим событием. Похоже, что к хорошему быстро привыкаешь. Се Лянь достоин самого лучшего. И оно к нему пришло. я рада, что хоть что-то в этом мире справедливо.

Хочу отметить то, что писательница указала на проблему неравенства полов. Она упомянула, что боги мужчины более важны, потому что могут дать те блага, которые считаются «не женскими». Выделила историю Линвэнь, которая более сильна в мужском обличии только потому, что женщины должны быть богами красоты? Маникюра? Готовки? Ладно, закроем эту тему.
 История братьев Ши и Черновода невероятно грустна. Тут жалко абсолютно всех. Хочется спрятать Ши Цинсюаня и стереть ему память. Я очень прониклась этим персонажем. Его легкостью и открытостью. Не хочу, чтобы он так страдал. Можно ли как-то переписать книги? Ши Уду тоже можно понять. Меры были жестоки, но как же сильна его любовь к брату и как же ему было тяжело, если вспомнить фразу, процитированную ветерком, о том, что нужно думать только о себе, так как никто другой не поможет. Думаю, что в конце он притворился умалишенным. Просто пытался спасти Цинсюаня.