25 апреля 2024 г. 10:33

5 Спойлер

Автор на любителя. Я любитель

Моё второе произведение у Мураками, читалось на одном дыхании, было это году в 2022 вроде.

После прочтения сложился вопрос: "Собственно, а в чем смысл? Книга ни о чем вообще, кошмар"

Сейчас, я вспоминаю весь этот сюжет и так хочу перечитать

Сейчас будет спойлерные моменты. Я не буду пересказывать сюжет, аннотацию можно загуглить. Но отмечу кое-что.

Что я вспоминаю в первую очередь? Кхм
Сцена, как мужик разделывает кошек живьём как для вас? Норм? Я плакала)

Парень переспал во сне с девушкой, которая оказалась потом его сестрой. Втф.

Он же, можно сказать, влюбился в женщину в возрасте около 50 лет, потом они переспали, а потом оказалось, что это его мать, которая ушла от него в детстве Да, это Мураками

Ну и мистика, загадочность и весь этот японский колорит - люблю люблю люблю. Если после первого прочтения я считала, что это всё бессмысленно, то сейчас понимаю, сколько эмоций мне это всё принесло

На этом моменте текста я отзыв опубликовала, но все же захотела дополнить, чуток рассказать о сюжете. Я не знаю, как его описать. Переплетения нашего и потустороннего мира, сюжетные линии от лица двух героев, которые объединятся в конце. Парень сбегает из дома и скрывается, дедок ищет что-то непонятное, что и сам не знает. В конце будет понятнее, ага, верим!