25 апреля 2024 г. 16:06

Сказочка, конечно! Милая, добрая, романтичная. Возможно, пересахаренная сверх всякой меры. Но, видимо, на этой неделе у меня такое настроение, что чем романтичнее и ванильнее, тем лучше мне заходит.

Немного сумбурно — иногда не понятно, что откуда вырастает. Поступки героев не всегда адекватны — но они же подростки, сложно ждать от них адекватности во всем. Или какой-то упорядоченности в жизни и сюжете.

Очень классная книга во всем, кроме правдоподобности. Не бывает все так хорошо и гладко в жизни геев. Автор вроде и ввела парочку моментов со сложностями.. Но, боже мой, это ТАКОЙ лайт, в жизни так не бывает. А очень хотелось бы, чтобы было. Так что за эту неправдоподобность мне точно не хочется снижать книге оценку.

Не стоило начинать читать ее вечером — было нереально сложно оторваться и лечь спать. А на следующий день было очень сложно, отрываться от книги, чтобы поработать. С самого начала меня держала интрига, кто же скрывается за маской Блю. Было очень интересно вчитываться в переписку и отслеживать поведение окружающих, чтобы разгадать тайну. Первое мое предположение я достаточно быстро отвергла. А вот со второй попытки попала в цель, и чем дальше читала, тем больше убеждалась, что угадала правильно. Но даже слишком рано разгаданная интрига не испортила для меня книгу.