25 апреля 2024 г. 16:26

1.5 Вокруг одни пациенты...

После прочтения была очень удивлена, что многим моим знакомым книга отразилась как потрясающий детектив. Единственное, что в ней действительно неплохо - это отсылки к психиатрии и внутренний анализ психологических процессов в работе с людьми, и в целом все крутится около психологии - это было действительно познавательно. В целом книга выглядит как высосанный из пальца сюжет, всвязи с чем, к финалу мы видим большое количество несостыковок и не поддающихся логике действия героев. Автор как будто искусственно подтягивает одно действие к другому, чтобы запутать читателя и тот не смог разгадать загадку до самого конца. К финалу книги мы получаем полное разъяснение всех событий и логика теряется окончательно, а на стене остается сотня так и невыстреливших ружей.

Это могла быть очень неплохая детективная история с элементами психологического триллера и круговым повествованием, но увы и ах, абсолютно проходная книга от автора, который возомнил себя мастером психологических манипуляций. 3 звезды только за то, что хоть один из героев молчал и книга получилась не на 500 страниц.