LyubovMajorova

25 апреля 2024 г. 16:58

5 Сами упустили счастье своё)

С этой истории я начала знакомиться с общим циклом автора, и начала - очень точное определение, потому что обязательно продолжу с самого начала. Разных темных я встречала, и тех кому преграды и смерть ни по чем, и серьезно настроенных всех расстроить или уничтожить, но таких, относящихся к жизни и окружающим с темным огоньком безумия и тоннами сарказма еще не встречала. Это было потрясающе.

Главной героине предстоит пройти огонь, противопожарную пену и неприязнь светлых, что же еще ждать, от тех кто несет в мир добро, только чистую и незамутненную ненависть и презрение. Не знаю, как не растерялась Кейси, попав в светлейшую академию, а я знатно ... была шокирована. Хотя куда там ей теряться, то мужик красивый, то белка бешенная, то светлые, которым хочется пожелать тепла, на костре вот очень-очень тепло.

Мне очень понравилась подача всей истории, там где каждое выражение ни в бровь, а в глаз, иногда и в почки, но это уже проблемы оппонентов. Я честно старалась не хохотать при чтении, потому что вся изюминка чувствуется только при полном погружении в историю, и рядом находящимся людям сложно объяснить, почему я скалюсь, как гиена и хихикаю при этом. Это правда смешно и аутентично, ведь темные у автора получились такими, какими их вроде бы и представляешь, но в таких подробностях неудобно как-то, читателю, потому что самим представителям этих сил всё равно, они торопятся жить и отметиться с помпой в этом мире, это у них, кстати, очень хорошо получается.

Белка, как прародительница, мать, жена, теща и свекровь всадников апокалипсиса - это просто безумие какое-то, лузгающее семечки и желающее то смерти, то забрать с собой в свои лабиринты. Мне очень понравилась такая интерпретация.

Чувства между героями понятны, приятны и за ними интересно наблюдать, ведь здесь главное не только признание себе и друг другу, но и доведение до логического громкого финала с продолжением, разрушающим замки. Спасибо за веселую и недобрую, но позитивную историю.