25 апреля 2024 г. 23:14

Маски… Карантин… Дистанционка…
Как много в этих словах… воспоминаний)))
Весёлая и увлекательная история от Ольги Пашниной «Академия магии на дистанционке»

"Все проблемы начались с того, что правительство решило позаботиться о народе." (с) Я влюбилась в эту книгу с первой строчки

Ася в панике и ужасе! Мало было ей аллергии от пыльцы, теперь ещё и в академии объявили дистанционку! А что это за зверь такой не знают даже преподаватели! Для учебы нужен рабочий МагПад, а дома у девушки этот гаджет бесполезен! Хорошо отец Аси нашел выход и позвонил другу. И вот жизнь девушки  прекрасна, но ровно до того момента как она узнала что этот друг - её преподаватель огненной магии, заваливший девушку на экзамене! Как они уживутся?! А ведь у девушки есть ещё и маленький секретик…
Малкольм тоже в ужасе! Старый враг-друг подкинул дочку оказавшуюся его студенткой, ректор подкинул своего питомца Осю непонятного вида, а сам уехал «по делам»))) Забыв сообщить, что Малькольм теперь ответственный за конкурс красоты! Скоро полнолуние, а у мужчины тоже есть секретик…

«- Это Ося. Мой второй питомец.
- А первый какой?
- А первый - ты. Хватит пугать зверушку,
у нее от страха нос через задницу выпадает, мне думается, это не очень полезно.» (с)

Книга обалденная! Весёлая, позитивная с шикарными героями))) Но читать её было сложно! Был поздний вечер… Все спали… А мне хотелось смеяться в голос На ситуации с мытьём лап я всё же не выдержала))) От книги оторваться не смогла, дочитала в тот же вечер (ночью), зато спасать легла такая довольная)))

Герои️ Ася умная и красивая девушка, но не уверенная в себе! Очень понравилось наблюдать как она начала принимать себя)))
Малькольм просто покорил сердечко️ С характером и отличным чувством юмора))) Было немножко жаль его))) Ректор тот ещё жук! Оставил на него всю работу! А вот его питомец Осенька чудо чудное)))

«- Малкольм! Как Осенька?
Магистр покосился под диван, откуда торчал хвост тролля, так и не превратившийся в нос. Кажется, Осенька к концу карантина станет невротиком.
- Хорошо. Ест, спит, срет. Мало чем отли-
чается от среднестатистического адепта.» (с)

А ещё меня покорил отец Аси. Коварный!
Мои аплодисменты)))

Поворот со злодеем стал неожиданным! Я думала на другого!

Карантин, дистанционное обучение, непроверенное устройство, соперничество, конкурс красоты, предательство, забавные ситуации, милый питомец, дружба и конечно любовь!
От книги получила море удовольствия

Огромное спасибо Ольге за замечательную историю️️️