26 апреля 2024 г. 09:57

5 Ганси. Всё, что есть.

Нет слов, чтобы передать как мне полюбилась эта история! А при повторном прочтении это чувство только усилилось.

• невероятная атмосфера и удивительно легкий слог автора! Текст действительно хорошо написан и полон различных стилистических приемов речи, которые более чем там уместны

• хорошо прописанные персонажи, которые влюбляют в себя с первых страниц, к концу книги ты уже не можешь без Воронят, без Блу, без ее домочадцев и без оранжевого «Камаро»

• неожиданные повороты сюжетов - это мое любимое, к концу книги я уже ревела

• самая идея истории очень необычная, честно говоря, даже похожей не припомню

• самый большой плюс - это персонажи этого цикла (особенно Ронан Линч), вместе в ними начинаешь верить в магию, в предсказания и призраков

• при повторном прочтении начинаешь подмечать отсылки и детальки к будущим событиям, а это принесло мне море удовольствия, так что этот цикл надо читать больше одного раза!

• эта одна из немногих книги - где главная героиня не раздражает, ты ее наоборот обожаешь

История завернута в красивый живописный язык, герои не идеализированы - каждый со своим изъяном. Тема дружбы глубоко расписана, есть толика трагедии.

Этот цикл уже давно стоит у меня на полке в полном составе, да еще и в двух изданиях. Я точно буду перечитывать еще не один раз!