Marka1988

Так много книг, так мало времени

26 апреля 2024 г. 17:03

Так, плохо что я забросила чтение данного цикла. Спустя время уже сложновато вспоминать героев, обстоятельство, атмосферу. И можно надеяться только на то, что в сюжете будут отсылки на прошлые книги. В данной книге мы продолжаем наблюдать за жизнью Даниэля. Он вырос, женился и уже появился ребенок. Помимо описания жизни Даниэля, большую часть книги занимает история Фермин Ромеро де Торреса. Я вот честно, совсем не помню кто это. Но опираясь на текст, поняла, что он является другом семьи. У него есть страшная тайна, о которой он рассказывает Даниэлю. Обычно я не люблю, когда в книге несколько временных линий, но здесь на удивление мне понравилось. Так как было понятно кому принадлежит конкретная глава книги. Самое интересное, что в книге постоянно упоминается другая книга "Граф Монте-Кристо", которую я тоже сейчас читаю) Помнится, что в прошлых произведениях было больше приключений, мистической составляющей. А в этой части совсем мистика стерлась. Тут вклинивается уже больше реального мира и реальных проблем. Вот этой самой таинственности мне и не хватило. Но я все равно под впечатлением от цикла и поэтому ставлю высокую оценку и хочу уже прочитать следующую книгу.