Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

26 апреля 2024 г. 17:04

4 "Вся жизнь моя проходила за кулисами"

Сталин историческая фигура, о которой знают наверно все, для одних он хороший, для других он тиран и деспот, для третьих родной и любимый человек.

картинка Dreamm
Фото взято с свободном доступе в сети Интернет.

Быть ребенком вождя - почетно или может это крест, который придется нести всю жизнь?
О Сталине так много сказано и написано, только эта книга, написанная дочерью, на нам поведала каким для нее был отец.
На самом деле наверно сложно представить ласкового и заботливого отца Иосифа Сталина, его образ это прежде всего мощь и сила, это забота о государстве, это победа нашей страны над фашистами и многое другое.
Судьба Светланы непростая, и не смотря на величие отца, жила он довольно просто, как и отец.
Эта книга о самом сокровенном - об отношениях отца и дочери, как же девочкам нужно тепло и забота папы,им хочется любви и мудрого наставления.
А папа занимался важными делами, да и мамы рядом не было. Эта книга наполнена болью ребенка, который рано лишился мамы, да ее и позже узнала истинную причину смерти, эта боль от осознания что родные люди вершат судьбы страны. В воспоминаниях Светланы фигурируют партийные деятели, соратники и только они всегда были рядом, а она - девочка смотрела на все со стороны.

Эта книга личные переживания и воспоминания, которыми она хотела поделиться с широким кругом читателей, так она хотела рассказать свою историю, то что ей было близко и ценно, чем она жил и о чем мечтала, передать атмосферу и дух того времени, когда папа был у власти.
Мое прочитав эту книгу изменится отношение к Сталину?

Когда-то хотела прочесть нужно вернуться

0 03 мая