27 апреля 2024 г. 09:03

4 Любовь гика

Не знаю чего я ждала от этой истории, но точно не того что получила. Страшная история, но страшна она не от самих гиков, а от их отношения к родным и окружающим.  Их поступки просто ужасают. Хотя стоит ли удивляться, если посмотреть на то, для чего они были рождены, и в каких условиях жили.

Знаменитый цирк Биневски, цирк Чудиков-уродов. Сиамские близнецы, водяной мальчик, не имеющих полностью сформированных конечностей, одевающий на обрубки ласты, и выступающий в аквариуме, Оли, карлица-горбунья, и Ципа, мальчик обладающий выдающимися параспособностями. Это главные лица повествования, и все они дети Лил и Ала, которые стремились именно к «выведению» таких деток, чем омерзительней, тем лучше. Они создали свой собственный цирк уродов, Из своих детей. Для достижения таких результатов (для них неприемлемо рождение полностью здорового малыша), Ал поит Лил различными препаратами вплоть до радиоактивных.
От лица Оли-карлицы, мы узнаем всю их историю, ужасную историю, где каждый, омерзителен по своему. Все они вращаются вокруг Артуро, «водяного» мальчика, который мастерски манипулирует всеми вокруг, и создает свою паству, секту.

Я просто поражалась всему, что происходило в этой книге, от безумных родителей, до их деток-гиков. Омерзительная, но увлекательная история, которая точно не оставит равнодушным.