27 апреля 2024 г. 09:28

5 Пока рождается новое, старое неизбежно умирает.

Это первая книга, с которой началось мое знакомство с Ольгой Примаченко. На сколько я поняла, Ольга - журналист, имеющая диплом переподготовки по психологии.  Все началось с блога, а потом автор начала писать книги.

В этой книге очень много полезного. Вся книга говорит о том, что не стоит переживать из-за всего, что происходит в нашей жизни. Необходимо все оставлять в прошлом и идти вперед. Не стоит цепляться за прошлое, не стоит переживать из-за переезда, смены работы, ухода друзей, смены имиджа и т.д.

Очень много полезных советов о том, как разговаривать с людьми, потерявшими близких, почему не стоит обижаться на родителей, которых постоянно обвиняют во всех бедах, происходящих в этой жизни (очень понравилась песня, представленная в книге:).
В книге все говорит о том, что надо двигаться ВПЕРЕД! Надо МЕЧТАТЬ! Очень много советов от различных психологов и различных авторов других книг. Также автор приводит примеры ситуаций из своей жизни.

Прочитать эту книгу однозначно стоит. Мне показалось, что она успокаивает, помогает задуматься над некоторыми вещами.

Закончить мне хочется цитатой Пауло Коэльо, которая приведена в книге:
"Если человек действительно чего-то хочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось".

Все закончится - печаль, горе, черная полоса, но - жизнь продолжается!