27 апреля 2024 г. 09:28

5 Отзыв Непрожитая жизнь

《Непрожитая жизнь》 Дана Делон
Главные герои Леа и Рафаэль нашли друг друга именно тогда, когда это было необходимо. Леа переходит в новую школу, ведь у нее есть «задание» от Микаэля, который оставил после себя лишь разбитое сердце и несколько писем. Рафаэль тяжело переживает смерть брата, пытаясь всем доказать, что они разные люди.
Леа обретает новых друзей, парня, которого любит и много новых воспоминаний.
Мне было очень жалко Микаэля,
И каждый раз я думала как же сним несправедливо обошелся мир.
Каждый раз, когда Леа вспоминала о нем или упоминала его имя, я испытывала грусть и боль.
«Надеюсь, ты сейчас где то далеко, в более счастливом месте, и не видишь, как страдают те, кто тебя любил. Надеюсь, ты обрёл покой и свободу, о которых так страстно мечтал.»
«Мы помним. Мы всегда будем помнить.»

Сюжетная линия второстепенных героев тоже невероятная, Пьер и Капю покорили меня с самого начала. Эта книга не была бы такой, не будь там шуток Пьера и его отношений с Капюсин. Я их просто обожаю, они просто лапочки

Какая же невероятная атмосфера Парижа в этой книге, я как будто сама побывала в Лувре, посидела с друзьями недалеко от Эйфелевой башни и прошлась по мосту Александра третьего.
После этой книге я захотела в Париж, побывать во всех этих местах, как же красиво Дана описывает красоту Парижа, просто не передать словами.

Спасибо Дане за эту книгу. Она про все. Про боль потери, про чувства, про дружбу и про то, как важно все это ценить. И это определенно 100/10