nastena0310

Записки Графомана

27 апреля 2024 г. 13:51

4 Вперёд! В Сказку!

Слишком наивный, чтобы бояться, и слишком юный, чтобы благоговеть, Тристран Торн зашагал по уже известным нам полям... в глубь Волшебной страны.

Не прошло и ста лет, как я добралась до этого романа Геймана, чтения-то собственно на несколько часов, так что даже не знаю, почему так вышло, ведь желание было. Мне и экранизация понравилась, хотя, говорят, она сильно по мотивам, сама я уже и не помню, если честно, давненько дело было, чтобы можно было нормально сравнить. Но и эта история мне понравилась, не вау, не в любимое и вряд ли буду перечитывать, но очень даже хорошая сказка для взрослых. Хотя вот последнее мне показалось несколько нарочитым, причесать эту историю на формат 12+ не составило бы труда. Потому что по сути это очень лёгкая фэнтезийная романтико-приключенческая история.

И начнётся она в небольшой английской деревушке Застенье, что отделяет наш обычный мир от мира сказочного. И лишь раз в девять лет эти миры могут соприкоснуться на специальной ярмарке, где можно купить настоящие чудеса, но и неприятностей нажить тоже можно. Вот и Данстан Торн хотел лишь прикупить подарок любимой девушке, а в итоге обзавёлся сыном, человеческой крови в котором лишь половина, но тот об этом не подозревал до самого своего совершеннолетия. Тристрана Торна же также как и когда-то его папашу в приключения втянула первая любовь. Пообещав девушке достать для неё упавшую с неба звезду, он собрал вещи в дорогу и смело шагнул по ту сторону Стены. А уж там его чего только не ждало!

Масса приключения, новые знакомства, летучий корабль охотников за молниями, коварные ведьмы, жаждущие вечной молодости, не менее коварные принцы, жаждущие власти, юные не совсем человеческие но прекрасные девушки, новообретённые родственнички и даже превращение в хомячка. На самом деле эта история могла бы понравиться мне на порядок больше будь она элементарно объёмнее, мне не хватило подробностей, всё же это именно что сказка, а не полноценное фэнтези. Но всё равно история интересная, легко читающаяся и оставляющая приятное послевкусие. Думаю, вот теперь может и экранизацию таки пересмотреть.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках:
игры "Борьба с долгостроем"
и клуба "Виртуальный фэнтези клуб "Хранители Меча и Магии""

Ветка комментариев

Как надумаешь, меня пинай, тоже сто лет хочу добраться)

Окей) Но пока даже не представляю, когда это может случится))

А я тоже не тороплюсь)