feny

20 октября 2014 г. 17:19

Как произошла мутация во взрослого лоботряса ребенка, выросшего в порядочной семье, где бабушка не умеет врать, где дедушка полон воспоминаний о своих предках и активно делится ими с внуком? Или это на него так повлияла жизнь вне дома? В детском саду почти не был, благополучное семейство быстро избавило ребенка от этого органа общественного воспитания, рано догадавшись об отрицательном воздействии на его психику. Школа? А может во всем виновата советская власть?:) Но почему-то не все, родившиеся и выросшие в то время превратились в инфантильных недорослей. И куда делось влияние встретившихся ему, помимо ближайших родственников, хороших и добрых людей?

Чем старше становился главный герой, тем серее и тоскливее сюжет, и тем чаще возникал вопрос: к чему все это, в чем смысл, зачем продолжать повествование, когда и рассказывать уже не о чём?!
Главное – вовремя остановиться.

От абсолютного восторга и непроизвольной от удовольствия улыбки до недоумения, скуки и кислого выражения лица, - таков мой путь по страницам этой книги и трансформация моего впечатления.