vikusik_t

27 апреля 2024 г. 17:26

5 Побыть тише воды, ниже радаров однозначно стоит.

Книга - огонь! От смеха сорвала голос. Весь цикл "Хищники наших дней" просто бомба. Сюжет с каждым разом все экстремальнее и экстремальнее. Но больше всего поразило то, что даже в самые жуткие моменты герои умудряются шутить. Нервы напряжены, глаз дергается от ТАКИХ приключений, а они шутят! Понятно, что это так вырывается стресс и шок, но как это эффектно смотрится. Не устану повторять, что слог автора легкий, а юмор - это второе имя.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Позитивные книги добавляют света в мои будни. А тут юмор еще настолько сильно переплетается с расследованием, приключениями, любовной линией, что хочется еще и еще. Зависимость обычно считается не очень хорошим качеством, но не в этом случае. Прочитав однажды одну книгу Надежды, понимаешь, что ты влип так качественно и надолго. Кто уже знаком с автором, меня поймут.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Я уже рассказывала, что есть (вредный) замечательный преподаватель Катафалк, он же Ульрих фон Грейт. Так вот, мнение о нем все больше складывается только в положительную сторону. Характер не сахар, но как ГРАМОТНО он подходит к своим студентам. Катафалк, как рентген, видит насквозь всех. А если честно, я бы его перенаправила в свахи. Ну и самое главное: кто та рискованная женщина, что захотела окольцевать самого (бесячего) лучшего преподавателя?!
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Вот мы и добрались до основного. Сюжет очешуенный. Яркий, живой, напряженный и экстремальный. Выжить там, где просто невозможно, надо умудриться. Не постараться, а именно умудриться. Это самая везучая героиня из тех, с кем я уже успела познакомиться. Трис Торвин ходит по очень тоненькому льду. Один неверный шаг... Короче, я сбилась со счета, сколько таких шагов "мимо" было сделано. И если бы не один клыкастый (демон) вампир, таких приключений у Трис не было бы.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Если до этого момента вампиры считались самыми уравновешенными, стрессоустойчивыми, то теперь есть одна особа, которая сможет вывести даже самого стойкого. Кристоф Норд дэн Ρохт Ойло - вампир, аристократ и дипломат. В самом начале мелькала мысль, что нервная система в данном экземпляре отсутствует. Ошиблась... Выдержка лопнула, да так эффектно, что чуть не придавило. Даже меня проняло. И вот надо бы пожалеть мужика, а я наслаждаюсь... Интриган, чтоб его.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Трис Торвин - будущий артефактор, дипломница. Красивая язва, умная, смекалистая. Не хочешь неприятностей - лучше не трогай. За словом в карман не полезет. Отдача будет эффектная и запоминающаяся.
Кристоф Норд дэн Ρохт Ойло - вампир. Коротко и по факту. Красивый, сильный, умный, внимательный. Слегка вредный, чуток дерзкий и немного провокатор.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Любовная линия на запредельной скорости. Крышу сносит по полной программе. Какая может быть любовь между человеком и вампиром? Вот такая!!! Настоящая, искрящаяся, до мурашек, до бабочек в животе. А еще слегка бесячая, скандальная, ругательная, нервотрепательная. Приближаться в такой момент не советую, а наблюдать со стороны очень даже можно.
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Советую. Нагло и дерзко советую к прочтению. Даже самые привередливые читатели останутся довольны.
Вот вам немного смешных цитат из книги для полного погружения:
"Потому как помнила наставление ба: не унывай и не распускай сопли. На них чаще всего и поскальзываются, и влетают юзом в неприятности."
"Потому подналегала и… стала слегка картошкой в депрессии, в смысле помятой. А вот выбралась из вагончика на свободу я уже полностью распюреренной, но в мундире."
"я в очередной раз убедилась: если гонки – мой талант, артефакторика – призвание,то умение бесить – просто природный дар!"
"Α я, глядя на учиненное нами безобразие, пыталась собраться с мыслями. И не могла. А все потому, что ни одна из этих паршивок на собрание не пришла!"
~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~✿~
Надежда, огромное СПАСИБО и от души.

Отзыв в группе ВК