27 апреля 2024 г. 22:55

0.5 Подсознание может все?

Читала довольно много положительных отзывов на эту книгу, а вот полезной практической информации для себя не нашла, увы совсем.
Давно заметила, что авторы пишущие подобную литературу опираются на "до конца не изученную работу нашего мозга", и любят ходить по "границам" серых зон, хотя если почитать, например, труды по медицине, то скорее всего, этот факт хотя бы частично можно поставить под сомнение. Но речь даже не об этом. А примерно о том, о чем чем ведут свои марафоны типа "желаний", разномастные блогеры - мысль реальна, надо только правильно ее визуализировать, ну или задать нужный запрос в космос, считай, как тебе больше нравится. Чем чаще и правильнее ты визуализируешь, тем ближе ты к своей цели. Как пример, приведен Арнольд Шварценеггер, который с самого детства знал, что будет богат и знаменит, и видимо посылал нужные сигналы в космос, ну и параллельно всего-то работал как лошадь, и над собой в том числе. А ведь без правильной визуализации с его стороны фразу "Hasta la vista, baby", мы запомнили сказанной совсем не им...ну в целом, я думаю вы поняли.
Как по мне, то это все игра с человеческими эмоциями! И это самый эффективный рычаг!). Кто если не ты творец своей жизни? А вот поверьте, большую часть того, что мы выбираем, выбираем не мы. Сейчас можно было бы вставить фразу типа "вот поэтому мы должны выбирать, потому что выбирать должны мы" или что-то типо того, но живя в социуме наш выбор обусловлен множеством факторов и очень условен.

В общем, для меня вся книга это - чушь. Ах, ну да, у меня не мышление миллионера, поэтому мне книга и не нравится. Удивляют, кстати эти фразы, типа если вы что-то не получили как результат, то значит у вас блок. Очень легко обвинить человека, а не признать что вся эта теория фуфло! А самое удивительное, что многие люди действительно берут вину на себя, мол плохо старались и тд. Познакомилась с Кехо, как с автором, и знаю, что больше читать книги написанные им не буду. Ибо книги пишутся лишь для пополнения бюджета Кехо.

Спасибо за подсказку. Книг много для развития и пользы человеку, а нужной найти трудно.
Посоветуйте полезную книгу, если такая вам нравится.

Если честно, я читаю подобную литературу не часто, и пока что посоветовать ничего не могу.