28 апреля 2024 г. 18:03

4 цензура помазанная цензурой

о самой книге мне по сути даже сказать нечего, потому что читала в электронке. из-за цензуры в книге поменяли пол (на женский) нескольким персонажам (брату ху фейциня, брату ху вэя, шу э), из-за чего многие, не зная этой информации, могут разочароваться в книге. если бы я читала бумажный вариант книги, то скорее всего поставила бы низкую оценку.

дело даже не в том, что я лично не люблю читать гетеро-романтику, а в ожиданиях целевой аудитории. ну то есть ты читаешь первую книгу и «вау! то, что я люблю! во второй книге также?», — берешь вторую книгу и «вау! это ещё лучше! ещё больше того, что я люблю. бромас броманс бромас…», — берешь третью книгу и….. «что это?» сплошные традиционные ценности для читателей жаждущих броманс и искушенные бромансом.

определённо здесь нет никакой вины писательницы или издательства, это просто мир и законы, в которых мы живем

если оценивать книгу без цензуры, то все хорошо. конечно, мне понравилось меньше, чем первые две части, но всё же некоторые персонажи раскрылись и мы узнали их по-лучше. здесь 90% книги уделено второстепенным парам, отходим от главного сюжета, так что из-за этого немного тяжеловато идёт, когда ты привыкаешь к совершенно другому. но надеюсь, что всё-таки в следующих книгах мы снова сместим фокус на главных героев и конфликт

Источник

А где найти без цензуры? Адекватный текст ?

0 06 мая