28 апреля 2024 г. 21:25

Скорее всего, как и у многих, единственное, что препятствовало чтению книги - это китайские имена и то, как в них не запутаться. Имена оказались не сложными и все нужные были вынесены в самом начале с пометкой, что было супер удобно.
Касаемо романа, было очень интересно узнать, что же произойдёт дальше, искренне надеюсь, что последующие две книги цикла сохранят ритм повествования и градус интереса.
В плане завязки - основную массу событий мы узнаем от Ван Мяо, он физик и занимается исследованием наноматериалов. Вана приглашают на собрание, на котором ему сообщают о том, что несколько ученых покончили с собой, их объединяет то, что они входили в состав общества «Рубежи науки». Профессору Вану также поступало приглашение вступить в это общество, но он отказался. Цель собрания - сбор информации об обществе «Рубежи науки», Ван Мяо пригласили на собрание для осуществления поставленной цели. Изначально Ван не хотел принимать участие во всем это, но он поддался нехитрым манипуляциям одного из участников собрания, Ши Цяна, полицейского детектива с нестандартными методами воздействия на людей. Ши Цян просто взял на понт Ван Мяо))) Дальше начинается самое интересное, в поиске истины Вану предстоит познакомиться со многими людьми, которые помогут разобраться с происходящим, а так же профессор Ван узнает о компьютерной игре «Три тела», которая на самом деле не просто игра, а нечто большее.