29 апреля 2024 г. 06:40

Лучшее на Лайвлибе

4 Искра Жизни - лучший роман Эриха Мария Ремарка

Ремарк, стал моей главной частью жизни. Чем больше я читаю, данного автора, тем больше он мне нравится.
Благодаря этому автору, я стал читать больше военной литературы, как художественной, так и научной.

Книга «Искра жизни» Э. Ремарка, повествует нам историю одного концлагеря, и ужасы, что творятся в лагере во времена Второй Мировой войны. На протяжении чтения данной книги, ты задумываешься о смысле жизни, и у тебя появляется рвение к тому, чтобы менять свою жизнь, и радоваться мелочам.

С самого начало, уже становится понятно, про что идет речь.
Люди, что столкнулись с ужасными временами гонениями евреев, стараюсь держаться до последнего, хотя и многие перестали верить в чудеса, и то, что они когда то покинут лагерь. Ведь единственное место, через которое они выходили, это лишь через трубу печи.

Ужасное условие содержания, бесконечные потери товарищей, отсутствие еды, и благоприятных условий для нахождения там. Больные заключенные, страдающие от тифа, воспаление легких, и других болезней. Постоянных избиений, и бесконечно трудных дней в холоде.

Книга, которая должна стать источником внимания, чтобы данная история больше никогда не повторилась. И то, что творили немцы в то время, это ужасно, и нечеловечно. То содержание, и уничтожения людей. Это аморально, и не этично.